Страница обновлена 21.09.2017

Страница обновлена 21.09.2017

Она счастливый человек…

Она действительно счастливый человек, потому что ее любят ученики, уважают коллеги и родители учеников, ценят друзья, боготворят дети. И сама она любит всех, любит жизнь в различных ее проявлениях, и даже когда ее порой обижают или что-то не ладится, она умеет находить то, что согревает и радует душу. И тогда всем опять становится тепло и уютно рядом с ней. Вот такой мы все знаем Ольгу Васильевну Петрову.

В Фоминской школе Ольга Васильевна работает учителем географии и классным руководителем с 2006 года. Это скромный педагог, который ежедневно, тихо и добросовестно, выполняет свою трудную и такую нужную работу не ради славы и наград, а просто по велению сердца, такого большого и открытого для любого из нас! Свой предмет она знает и любит, и старается, чтобы ученики тоже его полюбили и узнали как можно лучше. Под руководством опытного педагога в школе реализуются многочисленные экологические проекты.

За свою педагогическую деятельность Ольга Васильевна вырастила не одно поколение детей. В общении с ними она всегда придерживается доброжелательного тона, внимательно выслушивает каждого  ребенка, решает спорные вопросы между учениками, создает условия для индивидуального раскрытия личности каждого ученика. Учитель поддерживает тесную связь с родителями своих учеников, активно привлекает их к проведению различных мероприятий, созданию в классе комфортных условий для детей. И родители в лице учителя находят незаменимого помощника в разрешении различных педагогических ситуаций и проблем с детьми в домашних условиях.

По окончании школы ее дети, став взрослыми, сохраняют дружбу, устраивают встречи, идут к любимому учителю с цветами и благодарностью в праздничные дни.

В свободное от работы время Ольга Васильевна имеет свои увлечения, одно из которых – приусадебный участок. Вот и в школе она отвечает за зеленые растения. Она с заботой, любовью и особым вниманием ухаживает за каждым цветком, добавляя уют и неповторимость школьному дизайну. Цветы, в свою очередь, благодарят ее, даря ей свою нежность и красоту. Всем на радость!

Всю свою сознательную жизнь Ольга Васильевна служит школе, детям, учителям-коллегам. Тридцать пять лет, изо дня в день – уроки, планы, отчеты, общественные поручения, воспитательная работа с учениками, забота о собственной семье – какой великий труд стоит за всем этим! Как же надо любить свое дело, чтобы, самозабвенно служа ему долгие годы, не поддаться усталости, не сломиться, не потерять интереса к жизни! Она по-прежнему остается деятельной, энергичной, а главное – востребованной!

Ольга Васильевна! От всего сердца поздравляем Вас с юбилейным Днем рождения! Будьте здоровы и счастливы!

Желаем всей душой тепла, везенья,

Событий интересных и побед!

Пусть будет превосходным настроенье,

И много ждет чудесных, светлых лет!

Пусть сердце согревают радость, счастье,

Легко все планы будет воплотить!

Чтоб видеть каждый день, что мир прекрасен,

Мечтать! В удачу верить!

Жизнь любить!