ДИРЕКТОР ПО ПРИЗВАНИЮ

Летят  годы, уходят и приходят ученики,учителя, но школа для каждого из нас – это часть нашей жизни, где мы учились новому, получали знания, первый раз влюблялись и первый раз разочаровывались, дружили и учились быть честными. Школа – это жизнь… Жизнь, в которой главным действующим лицом всегда будет Директор. Директор школы.

Каждая школа должна стремиться к самосовершенствованию и улучшению. Время не стоит на месте, вместе с ним изменяются требования к образованию, появляются новые стандарты обучения, современное оборудование. И для того, чтобы все это работало необходим руководитель , который ясно понимает задачу, поставленную перед ним, способный вывести школу на более высокий уровень. Таким руководителем, энергичным, творческим, целеустремленным  является директор Фоминской школы Лариса Николаевна Мохова. Умелый организатор, компетентный руководитель. О ее профессионализме знают не только в районе, но и за его пределами. Сплоченный педагогический коллектив, который работает в Фоминской школе, всегда готов с радостью поддержать инновационные идеи своего директора. Под руководством Ларисы Николаевны школа стала победителем приоритетного национального проекта «Образование» в 2007 году, победителем регионального конкурса «Школа – территория здоровья» в 2010 году и призером регионального конкурса «За лучшую работу в области обеспечения качества» в 2011 году.

Благодаря активной жизненной позиции, любви к своему делу нашего директора школа стала не только учебным заведением, но и культурным, досуговым центром поселка. Требовательна к себе и к окружающим, всегда держит руку на пульсе школьных дел, может каждого понять, принять, простить и всегда готова протянуть руку помощи как ученикам и родителям, так и учителям.

Плохо в семье – услышит,

Трудно в работе – поймет,

Если беда случится,

Несомненно, на помощь придет.

Эти слова без лести

скажет каждый из нас: