Прекрасной души человек

Меняется время, меняется школа.

Но дети всегда остаются детьми,

а учитель в их сердцах всегда остаётся учителем,

как учитель физической культуры

Ольга Николаевна Иванова.

Просто и совершенно вошла в коллектив школы Ольга Николаевна много лет назад. С первых минут обратила на себя внимание открытостью, простотой и доступностью в общении, бескорыстием и готовностью прийти на помощь. Ее зажигательность, энергичность, высокая работоспособность, любовь к жизни притягивает к себе людей.  Это ищущий, неутомимый человек с поэтическим характером. Такое впечатление, что для нее слов «возраст» и «усталость» не существует. Рядом с ней заряжаешься энергией, получаешь колоссальный заряд бодрости. Глядя на нее, тоже хочется идти вперед.

На уроках Ольги Николаевны  нет ни одного незаинтересованного ученика, каждому опытный педагог помогает стать первооткрывателем в мире спорта и знаний. Здоровье – основа всей жизни и деятельности человека. Имея крепкий организм, совершенствуя свой физический потенциал, можно добиться больших успехов. По мнению учителя, одним из важнейших составляющих физического воспитания школьников является двигательная активность. Через уроки, занятия физкультурой и спортом во внеурочное время, и взаимодействуя с семьей, помогает учитель с многолетним стажем работы укрепить и сохранить здоровье детей. Творческий подход к работе такого опытного учителя как Ольга Николаевна, разработка и реализация в школе образовательных здоровьесберегающих программ, проведение комплексных профилактических и оздоровительных мероприятий реально помогают не только физическому, но и духовному становлению ребенка.

Учитель воспитывает учащихся в духе преодоления трудностей, ведет их по пути  развития и совершенствования «от простого к сложному».

Ольга Николаевна в педагогике не по должности, а по качеству души и призванию. Работает она на благо мальчишек и девчонок. И хочется надеяться и верить, что они обязательно станут достойными людьми, сильными, развитыми, ориентиро­ванными в любых ситуациях.

Многие годы учительница ставила отметки своим ученикам. Пришло время – и жизнь оценила ее труд, опыт, доброе сердце.

Русский поэт Максимилиа́н Воло́шин сказал: «Жизнь – бесконечное познание. Возьми свой посох и иди!» И вот уже более 30 лет идёт с посохом учителя Ольга Николаевна Иванова. Эти слова относятся к ней в полной мере. И мы желаем, чтоб Ольга Николаевна также оставалась любимым учителем, наставником, занимала активную жизненную позицию и всегда шагала в ногу со временем.

Ольга Николаевна! Мы, Ваши коллеги, сердечно поздравляем Вас с юбилеем! Примите от нас искренние пожелания здоровья, большого человеческого счастья, всех земных благ.

Мы знаем: Вы наш друг надежный,

Что не обманет, не предаст,

А успокоит и утешит, и дельный нам совет подаст.

За Вашу дружбу, за заботу, за Вашу преданность друзьям,

За вечную души работу, за все, за все СПАСИБО ВАМ!