Страница обновлена 07.09.2022

Страница обновлена 07.09.2022

Приказ о назначении руководителя Волонтерского объединения

План работы Волонтерского объединения

Старшеклассники нашей школы в течение всего года поддерживают чистоту у памятника "Землякам-героям" в п. Фоминское. Сегодня они вышли на очередной трудовой десант.
К митингу в День памяти и скорби готовы...
#ОбразованиеТутаев#МОУФоминскаяСШ#ВИД

30 мая, в предпоследний день весны, в рамках ключевых дел Детского досугового движения «К истокам нашим» активисты нашей школы приняли участие в районной акции «Поможем реке».

#МОУФоминскаяСШ #ОбразованиеТутаев #дддкистокамнашим

Регистрация волонтеров на самое крупное беговое события нашего города ПРОДОЛЖАЕТСЯ!💥
Мест с каждым днем остается все меньше!
Хочешь стать волонтером Тутаевского полумарафона «Май. Мир. Молодость»? Скорее оставляй заявку на сайте https://dobro.ru/event/10138204
Организаторы с тобой свяжутся и ты будешь частью большой команды поддержки!
Количество мест ограничено, потому торопись!
По всем вопросам можешь написать куратору добровольчества Полине Конновой

#МЦГалактика #Тутаев #ТутаевскийРайон #Молодежь76 #БЗК2021 #БегомПоЗолотомуКольцу #ТутаевскийПолумарафон #ПолумарафонМайМирМолодость

Сегодня состоялся очередной трудовой десант обучающихся Фоминской школы. Ребята 10-го и 6-б классов убрали снег у памятника "Землякам-героям". Спасибо им большое!

--------------------------------------------------

Старшеклассники Фоминской средней школы ответственно несут Вахту Памяти. Они систематически убирают снег. Поэтому, у памятника "Землякам-героям" в п. Фоминское всегда чисто!

-------------------------------------------

Уж так повелось, что к встрече нового года мы готовимся всем школьным коллективом. Этот год не стал исключением.
Ученики вместе с классным руководителем по-новогоднему украсили кабинеты и окна школьного здания. Старшеклассникам достались еще и коридоры, рекреации, столовая, залы, вестибюль.
В этом году одиннадцатиклассникам, как выпускному классу, было предложено составить проекты украшения. И первыми к реализации проектов включились волонтеры. Сегодня, можно смело рапортовать: – «Школа к празднику готова!» Актовый зал в ожидании спектакля и новогодних мероприятий. Школьный двор сверкает огнями, а на елках
поселись новогодние игрушки, выполненные семьями учеников.
#ОбразованиеТутаев#МОУФоминскаяСШ

--------------------------------------------------

Все радуются празднику! А «особенные» детки- особенно!
Дедушка Мороз и Снегурочка поздравили ребят и подарили под Новый год не только хорошее настроение, но и подарки!
#ОбразованиеТутаев#МОУФоминскаяСШ#РДШ#РДШ76#КалендарьСобытий#Праздниккнамприходит

-----------------------------------------------

Учащиеся школы добросовестно ухаживают за территорией возле памятника погибшим односельчанам. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря стараниям волонтёров.
Все потрудились на славу! Молодцы!!!

----------------------------------------------------

«И зовут её рекою Волгой — Матушкой, кормилицей родной. Волга — рекам родины царица. Ни одна не может с ней сравниться.»
Волонтёры- экологи приняли участие в Акции «Поможем реке», в рамках проекта РДШ «Экодежурный по стране».
Так держать!
#ОбразованиеТутаев#МОУФоминскаяСШ#ПоможемРеке#РДШ#РДШ76#ЭкодежурныйПоСтране

« Не смейте забывать Учителей,
Они о нас тревожатся и помнят,
И в тишине задумавшихся комнат
Ждут наших возвращений и вестей.
Им не хватает этих встреч нечастых.
И, сколько бы не миновало лет,
Случается учительское счастье
Из наших ученических побед.»
В нашей школе существует добрая традиция - в День Учителя поздравлять с праздником тех, кто всю жизнь провёл у школьной доски и вышел на заслуженный отдых.
Учащиеся 11 класса сходили в гости к Учителям - пенсионерам, зарядили их хорошим настроением и позитивом, сказали много добрых слов и подарили цветы, сделанные руками юных рукодельниц, которые посещают кружок «Цветочная фантазия».

Вновь, осенний ветер уносит облетевшие листья и… время, всё дальше и дальше отдаляя нас от событий прошлых лет. Но, как говорится, "Никто не забыт, ничто не забыто"!
Не остаётся без заботы и внимания Памятник Землякам-Героям, погибшим в годы ВОВ учащиеся нашей школы постоянно ухаживают за ним. 11-классники навели порядок и почтили Память Героев, тем самым показав достойный пример подрастающему поколению.
#ОбразованиеТутаев#МОУФоминскаяСШ