Муниципальное общеобразовательное учреждение Фоминская средняя школа Тутаевского муниципального района

12.01.2024

#ОбразованиеТутаев#МОУФоминскаяСШ#ТКРысь

Поздравляем Победителя и Призёров!!!🏆
3 декабря прошли областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Кубок клуба Эврика". 💥
Наши ребята из туристического клуба "Рысь" и педагоги приняли активное участие и выступили на дистанциях 1-го, 2-го и 3-го класса.
По результатам соревнований на дистанции 2-го класса среди юношей Мохов Артем и Нечаев Юрий заняли 2 место, Жданов Егор и Масленников Егор - 3 место.
Среди девушек Красавина Анастасия заняла 1 место, а Назарова Александра - 2 место.
На дистанции 3-го класса Кузнецов Дмитрий Алексеевич, учитель физической культуры, занял 2 место.
Молодцы!!! 💥💥💥
Благодарим Кузнецова Алексея Владимировича, руководителя туристического клуба "Рысь", за подготовку победителя и призёров областных соревнований. 👏👏👏

27.11.2023

Поздравляем Победителей!!!
25 ноября наши туристы приняли участие в первом этапе первенства г. Рыбинск по спортивному туризму, организаторами которого были СШ#6 и Центр "Молодые таланты". На дистанции 2 класса обучающиеся из туристического клуба "Рысь" Масленников Егор, Жданов Егор и Красавина Настя заняли первые места, а Назарова Александра - второе место.
Эти соревнования стали первыми для юных туристов из 4б класса.

18.11.2023

#ОбразованиеТутаев#МОУФоминскаяСШ#ШСКИмпульс

16 ноября в спортивном зале, с целью пропаганды и популяризации спортивного туризма, прошло физкультурно-спортивное мероприятие «Мастер-класс по спортивному туризму» для учащихся 4-5 классов. Юные туристы ознакомились с основами данного вида спорта и пришли несколько этапов.

30.10.2023

29 октября три команды школьного туристического клуба "Рысь" приняли участие в областных соревнованиях по спортивному туризму "Ярославский квартет". В этом году удача отвернулась от наших туристов и мы не заняли призовых мест, но будем надеяться, что вновь сформированные команды добьются успехов на следующих стартах!

23.10.2023

Поздравляем!!!
21 октября в г. Тутаев на берегу р. Рыкуша прошли традиционные соревнования по спортивному туризму "Золотая осень -2023", организованные ЦДО "Созвездие".
Нашу школу представляли обучающиеся из туристического клуба "Рысь". Три наших команды преодолели все препятствия и заняли призовые места. Кадеты 8к и 6к классов заняли 2 места в своих возрастных группах, а юные туристы из 5 б класса заняли 3 место.

25.09.2023

#ОбразованиеТутаев#МОУФоминскаяСШ#Талисман_добра#Росдетцентр#РДДМ#МЫВМЕСТЕ

Обучающиеся 1в, 3б, 4а, 4б, 6а классов присоединились к Акции «Талисман добра» в поддержку участников СВО.

25.09.2023

Поздравляем призёров!!!
22-24 сентября в г. Ярославль прошли традиционные областные соревнования по спортивному туризму "Золотая осень".
Нашу школу представляли ребята из туристического клуба "Рысь" в двух возрастных группах. В результате старшая группа заняла третье место. Молодцы!!!

17.03.2023

#ОбразованиеТутаев#МОУФоминскаяСШ#Рысь

Поздравляем с призовым местом в областных соревнованиях!!!
4 - 5 марта 2023 в городе Ярославль состоялись областные соревнования по спортивному туризму «Зима – 2023». На старт вышли 13 команд старшей и младшей возрастной группы из Тутаевского и Угличского муниципальных районов, городского округа города Рыбинск и города Ярославль.
От нашей школы принимали участие две команды обучающихся из туристического объединения "Рысь".
Программа соревнований включала два этапа: «Контрольный туристский маршрут» и «Дистанция - лыжная – группа». Туристы проходили дистанции с преодолением естественных и искусственных препятствий, большая часть которых часто встречается в походах: этапы, связанные с техникой передвижения на лыжах по горной местности, элементами страховки, бивачными работами, ориентирования и топографии.
По итогам соревнований команда старшей возрастной группы заняла 2 место.
Благодарим всех участников соревнований и желаем дальнейших успехов.

01.12.2022

Поздравляем с победой!!!
26 ноября пришел первый этап, традиционного Первенства г. Рыбинска по спортивному туризму. Школьный туристический клуб "Рысь" представляли учащиеся 5-11 классов. Было сложно, но наши обучающиеся справились.
В результате Масленников Егор и Красавина Анастасия заняли первое место в своих возрастных группах, а Комаров Михаил - второе место.
Молодцы!!! Желаем дальнейших успехов!

05.10.2022

Поздравляем с призовым местом!!!
1 октября старшая группа туристов клуба "Рысь" приняла участие в районных соревнованиях по спортивному туризму. Две команды нашей школы преодолевали спуски, подъёмы, переправлялись через водные преграды. В результате команда юношей заняла второе место. Молодцы!

1 2

25 сентября средняя команда школьного турклуба Рысь, в составе Масленникова Егора, Комарова Михаила, Мохова Артёма, Нечай Кристины, Смирновой Анастасии и Логиновой Арины, заняли 3-е место в областных соревнованиях по спортивному туризму.

23 сентября члены школьного туристского клуба Рысь приняли участие в первых, в этом учебном году, областных соревнованиях по спортивному ориентированию. Лучший результат, из наших туристов, показал Мохов Артём, занявший 6 место в своей возрастной группе.

----------------------------

Поздравляем победителей и призёров!!!
14-15 сентября обучающиеся нашей школы принимали участие в районных соревнованиях по спортивному ориентированию, посвященные Всемирному дню туризма. Всего было 162 участника. Нашу школу представляли 28 учащихся 5-х - 9-х классов.
В группе Ж-12 Соловьева Маргарита заняла 3 место.
В группе М-14 Мохов Артем занял 1 место.
В группе М-16 Масленников Егор занял 1место, Лапшинов Семён - 2 место, Черника Дмитрий - 3 место. Молодцы!
Благодарим организаторов соревнований по спортивному ориентированию и руководителя школьного туристического клуба "Рысь" за подготовку ребят к соревнованиям.