Страница обновлена 12.06.2021

Страница обновлена 12.06.2021

Сегодня прошла экологическая акция «Поможем реке»!
Школьные волонтеры вышли на берег реки Волги для уборки мусора под девизом "Мы на Волге живём- очищаем день за днём!"

#ОбразованиеТутаев#Тутаев#дддкистокамнашим#ПоможемРеке#марафонэкособытийЯрославии2021#ДеньВолгиЯО#МОУФоминскаяСШ

"Где чисто- там и душа радуется!"
А на территории школы- чистота и порядок- это ребята постарались и потрудились на славу!
В нашей школе состоялся субботник по благоустройству территории. Ученики-старшеклассники вместе с педагогами, вооружившись необходимым инвентарём, подготовили клумбы и высадили цветочную рассаду.
Результат работы не заставит себя долго ждать! Совсем скоро, на территории школы расцветут цветочные поляны, которые будут дарить радость гостям, учащимся и работникам школы.
#ОбразованиеТутаев#ЧистыйТутаев#ГородскаяСреда#ЕРсубботник#МОУФоминскаяСШ

Добрые Крышечки – это социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития, с целью привлечения детей и взрослых к решению экологических и социальных задач.
Ученики нашей школы не остаются равнодушными и с удовольствием принимают участие в таком важном проекте, тем самым показывая,что каждый из нас может проявить заботу о другом и помочь без каких-либо материальных средств, а «мусор» является ценным и нужным ресурсом.
125 кг- именно столько Добрых крышечек собрали наши ребята.
Молодцы! Так держать!
#ОбразованиеТутаев#МОУФоминскаяСШ#ДобрыеКрышечкиТутаев

В рамках Всероссийского экологического проекта "ЭКОКЛАСС" для обучающихся 4 классов провели урок "Три подарка для Волги"
#ОбразованиеТутаев#Тутаев#марафонэкособытийЯрославии2021#ДеньПобеды#ДеньВолгиЯО#МОУФоминскаяСШ

______________________________________________________________

Птицы дороги не только приносимой ими большой пользой, но и как украшение чудесной природы нашей Родины.
В рамках Марафона экособытий Ярославии для обучающихся начальных классов восьмиклассницы подготовили презентацию и интересные факты о многообразии и жизнедеятельности птиц, об огромном значении их в природе и для человека.
#марафонэкособытийЯрославии2021#деньптицЯО

Красиво и проникновенно выступили обучающиеся МОУ Фоминской СШ с литературной композицией «Мы помним». Прочитали стихи и вспомнили фамилии земляков, которые не вернулись с войны. https://cloud.mail.ru/stock/cMhiDWuyAejFPt1u6aZta7hH
Волонтеры поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы.
#ОбразованиеТутаев#РДШ#РДШ76#КалендарьсобытийРДШ76#ДеньПобеды#БольшаяПеремена#помни#МОУФоминскаяСШ

Апрель, май… Самое время навести порядок во дворе, в городе, в селе, на Земле!
В нашей школе стало доброй традицией проводить весенние субботники. Педагоги, учащиеся и работники школы дружно присоединились к школьной Акции «Где чистота и уют, там и знания живут!» и убрали территорию вокруг школы и у памятника землякам.
#ОбразованиеТутаев#ЧистыйТутаев#ГородскаяСреда#ЕРсубботник#МОУФоминскаяСШ

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник, останется и будет памятью для подрастающего поколения.
Хочется отметить, что круглый год обучающиеся нашей школы добросовестно ухаживают за территорией возле памятника землякам. Так и сегодня, 19 апреля 2021 г., обучающиеся 10-11 классов вместе с классными руководителями провели субботник.
Ребята убрали мусор и сухую листву, подмели территорию около памятника.
Немало труда и усердия приложили школьники, а, значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны и, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».
#ОбразованиеТутаев#ЧистыйТутаев#ГородскаяСреда#ЕРсубботник#МОУФоминскаяСШ

Пятого апреля в нашей школе стартовала общероссийская акция «Весенняя Неделя Добра»
В понедельник каждый класс получил информационную листовку, а 6 апреля добровольцы школы устремились совершать добрые дела. Очистили школьный двор от мусора, повесили новые скворечники в березовой роще. Подготовили листовки «Нет весенним палам!» Начали подготовку к другим акциям добра.
Мероприятия акции будут длиться весь апрель. О ходе этих мероприятий вы сможете узнавать из наших публикаций. Мы также надеемся, что большинство из Вас присоединится к нам. Девизом акции служат слова «Мы вместе создаем наше будущее!» Наше близкое будущее, это наш чистый двор, чистая улица, чистый сквер.
Приглашаем всех очистить места Вашего пребывания от зимнего мусора.