Страница обновлена 15.11.2021

Страница обновлена 15.11.2021

В библиотеке вас рады видеть

Филиппенкова Валентина Михайловна,                 Кунова Ирина Витальевна,

заведующий библиотекой                                             библиотекарь

График работы библиотеки

понедельник, пятница 8.30-16.30

вторник, среда, четверг 8.30-16.00

Общие сведения.

Школьная библиотека с 2003 г функционирует как библиотечный информационно-методический центр.

Комплектование фонда производится администрацией школы ежегодно по программе, предусматривающей обновление учебников на 25%, приобретение документов не только на традиционных, но и на электронных носителях.

Приоритетом являются материалы для учащихся школы и методика по развивающим технологиям.

В библиотеке организованы кружки и клубы по интересам такие, как "Вдохновение", "Юный журналист", "Школа чтения". В старших классах читается библиоцикл "Карьера", а для малышей разработана программа "Читаленок".

Структура библиотеки организована абонементом, читальным залом с видеоаппаратурой, комнатой библиографии с компьютерной техникой, и библиотечными передвижками в каждом школьном кабинете, что позволяет приблизить информационные носители к пользователю и обеспечить более качественное сопровождение учебно-воспитательного процесса.

Родители обучающихся, входящие в Совет библиотеки, привлекаются для помощи в фонде библиотеки, учитывается их мнение и при подписке периодических изданий. С недавнего времени библиотека участвует и в просвещении родителей о домашней подписке печатных изданий.

Каждый обучающийся нашей школы полностью обеспечивается бесплатным комплектом учебников.

Библиотекари постоянно занимаются самообразованием, участвуют в окружных и районных конкурсах, проводят семинары и обобщение опыта. Библиотека является победителем областного тура конкурса "Библиобраз".

Чтобы увеличить фотографию нажмите на изображение