К празднику Великой Победы готовы!
День Победы — это важный праздник для каждого гражданина нашей страны. Нет семьи, которой бы не коснулась кровопролитная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эта дата всегда будет напоминать нам о тех страшных событиях, о героях, защищавших нашу страну на полях сражений, о тех, кто ковал Победу в тылу. Обучающие школы приняли активное участие в различных акциях и конкурсах, посвященных 75-летию Победы. Школа присоединилась к акции "Окна Победы" , и десятки голубей "взметнулись" в мирное небо из школьных окон. В канун Дня Победы волонтеры, ученики 11 класса нашей школы, навели порядок на территории у памятника героям -землякам и развесили листовки- поздравления жителям посёлка.
Великий праздник, День Победы!
Пусть много лет уже прошло,
Но помним подвиг наших дедов
И благодарны им за то! (Л.Митенев)
Витруальная выставка" Я помню! Я горжусь!"
Акция"День Победы в каждом доме"
Семья Лаврентьевых
![]() |
Архив фотографий "9 мая" Чтобы увеличить фотографию, нажмите на изображение
Международные конкурсы "Краски Победы" и "Песни Победы"
План мероприятий, посвященный празднованию 75-летия Дня Победы в МОУ Фоминской СШ
* * * * *
Приглашаем присоединиться к акциям
* * * * *
* * * * *
Двенадцать книг памяти. Советуем прочитать
* * * * *
В рамках плана мероприятий к 75-летию Победы в школе организован кинолекторий для учащихся начальной школы. Все фильмы, а их всего пятнадцать, посвящены разным событиям Великой Отечественной войны. Перед киносеансом учитель ОДНКНР Галина Сергеевна Суворова рассказывает школьникам о создателях фильма и событиях, которым он посвящен. А после просмотра ребята делятся впечатлениями и мыслями об увиденном, обсуждают отдельные эпизоды картин.
* * * * *
Внимание всем!
В рамках реализации задач регионального ресурсного центра департамента образования Ярославской области по направлению "Патриотическое воспитание детей" информируем вас о проведении с 27 января по 9 мая 2020 года Всероссийской интернет-акции, посвященной празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Организатор акции - Редакция издательского дома "Журнал Школа" при финансовой поддержке Федеральной торговой площадки.
К участию в акции приглашаются педагогические работники, обучающиеся, родители.
Участие в акции - бесплатное.
Подробная информация: http://календарьшколы.рф/lenta/news/category=8
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
30 января 2020 года состоялся очередной сбор активистов школьного волонтерского движения. В начале встречи собравшихся поприветствовала директор школы Лариса Николаевна Мохова, которая вместе с представителем МЦ "Галактика" Конновой Полиной вручила старшеклассникам волонтерские книжки. Заместитель директора по УВР Орлова И.В. представила ребятам окончательный вариант плана мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в который вошли все мероприятия предложенные активистами на сборе 5 декабря 2019 г. Суворова Г.С. вручила ученикам 3-5 классов пригласительные билеты на кинолекторий "Навстречу Победе!" (просмотр и обсуждение фильмов о ВОв). Далее Давыдова Дарья, ученица 11 класса, представила проект "75 пятерок к 75-летию Победы" , старт которому был дан 28 января, и в который включены все ученики школы, а Борисов Даниил, ученик 9 класса, - проект "Выпуск сборника "Подвиг ваш бессмертен…", который участвует в муниципальном конкурсе "Летопись добрых дел". Волонтеры решили, что именно они должны стать лидерами в реализации всех намеченных мероприятий.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обучающиеся и педагоги школы присоединились к Всероссийской акции "Блокадный хлеб"с 20.01.2020 года по 28.01.2020 года в школе прошли мероприятия, посвященные 76 годовщине снятия блокады Ленинграда.
Во всех классах прошли Уроки Мужества, в ходе которых ребята вспомнили о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда, посмотрели фрагменты кинохроники страшных дней блокады, почтили память погибших во время блокады минутой молчания. Учащиеся начальной школы посмотрели и обсудили фильм "Жила-была девочка". А для восьмиклассников провели устный журнал "Страницы блокадного Ленинграда" работники Фоминской библиотеки.Вниманию ребят были представлены видео-презентации «Блокада Ленинграда», «Таня Савичева – дневник и жизнь девочки», звучали стихи и песни.
А 27 января, в день прорыва блокады города на Неве, волонтеры распространили среди обучающихся информационные листовки "В ритме метронома", еще раз напомнившие ребятам о мужестве ленинградцев.