О ПРИЁМЕ ГРАЖДАН В 1 КЛАСС на 2017-2018 учебный год

С 13 марта 2017 начинается прием заявлений в  класс на 2017-2018 учебный год для граждан, незарегистрированных на прикрепленной территории.

Прием заявлений от граждан, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в 1 класс начинается с 1 февраля 2017 года.

Прием заявлений от граждан, НЕ проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в 1 класс, начинается с 1 июля 2017 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием заявлений проходит в приемной директора МОУ Фоминская СШ по адресу: Ярославская область, Тутаевский район, поселок Фоминское, улица Центральная дом 39.

Часы приема: Ежедневно, кроме субботы, воскресенья,

Понедельник с 9.00 до 16.00

Вторник с 9.00 до 16.00

Среда с 9.00 до 16.00

Четверг с 9.00 до 16.00

Пятница с 9.00 до 16.00

Также прием заявлений возможен через ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, воспользовавшись АЛГОРИТМОМ подачи заявлений на услугу "Зачисление в образовательное учреждение, реализующееосновные общеобразовательные программы начального, сновного и среднего общего образования" на портале ЕПГУ

Количество мест для приема в первые классы – 45 (два класса)

Документы, необходимые для поступления в первый класс:

1. Заявление родителей (законных представителей).
Примерная форма заявления размещается школой на информационном стенде и (или) на официальном сайте школы в сети «Интернет».

2. Согласие на обработку персональных данных.

3. Форма расписки о приеме документов в первый класс
3. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032).
4. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал) либо заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка).
5. Свидетельство (оригинал) о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
6. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

7. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

8. СНИЛС

9. Полис обязательного медицинского страхования

Прием в 1 класс в 2017-2018 учебном году осуществляется на основе следующих документов:

Приказ министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального, основного общего и среднего общего образования"

Правила приема  граждан в МОУ Фоминская СШ

Приказ об организации приёма в первый класс на 2017-2018 учебный год в МОУ Фоминская СШ ТМР

Регламент предоставления услуги "Зачисление в образовательное учреждение, реализующее программы общего образования"

Постановление Администрации Тутаевского муниципального района о закрепленной территории

Форма уведомления об отказе о приеме в школу

По всем вопросам  можно обратиться по телефонам 8 (48533) 4-00-77 или 8 (48533) 4-00-66

Так же можно задать вопрос на электронную почту школы fomschool@yandex.ru

Или воспользоваться формой обратной связи на сайте