на заседании

МОУ Фоминской СОШ

Протокол №

от «__»   __________2012

Положение о моральном и материальном поощрении обучающихся

1. Общие положения

1.1 Настоящее положение определяет цель морального и материального поощрения  - поддержка способных обучающихся.

Задачи:

- в развитии творческой и познавательной активности;

- в личных достижениях в области науки и спорта;

- в высоких результатах в изучении учебных дисциплин.

1.2. Для реализации поставленной цели вводятся следующие виды морального и материального поощрения обучающихся:

- благодарность администрации школы;

- почетная грамота школы;

- ценный подарок;

- премия;

- стипендия школы обучающемуся на определенный период времени;

- занесение данных об обучающемся в Книгу Почета школы;

- представление учащегося в установленном порядке к награждению знаками отличия, золотой и серебряной медалями; на получение денежной областной стипендии или стипендии Главы округа;

1.3. Настоящее положение утверждается Педагогическим советом школы, имеющим право вносить в него изменения и дополнения.

2. Принципы  применения поощрений

2.1. Поощрение обучающихся образовательного учреждения производится по итогам учебного года, полугодия или после подведения итогов конкурсов, смотров, олимпиад, соревнований и т.п.

2.2. Основанием для поощрения служат результаты конкурсов, смотров, олимпиад, соревнований, общественно-полезной деятельности, особые успехи  в учении или в изучении отдельных предметов.

2.3. К поощрению могут быть представлены:

- обучающиеся, имеющие отличные отметки по всем учебным предметам;

- обучающиеся – победители и призеры предметных школьных, окружных, областных,

всероссийских олимпиад и конкурсов;

- обучающиеся, занимающиеся научной работой и ставшие победителями  и призерами

научных конференций различного уровня;

- обучающиеся, имеющие особые  достижения в области спорта, победители и призеры спортивных соревнований различного  уровня;

- обучающиеся, активно участвующие  в общественно – полезной деятельности.

3. Порядок применения поощрений.

3.1. Поощрения применяются директором школы по представлению педагогического совета или членов  педагогического коллектива, а также в соответствии с положениями о проводимых в школе конкурсах и соревнованиях, и объявляются приказами по школе.

3.2. Поощрения доводятся до  сведения обучающихся, работников школы и родителей или законных представителей обучающегося через благодарственное письмо или через средства массовой информации.

3.3. Порядок награждения золотой и серебряной медалями «За особые успехи в изучении отдельных предметов» устанавливается федеральным органом исполнительной власти, к ведению которого относятся вопросы образования.

4. Источники финансирования

4.1. Источником финансирования для реализации данного направления работы образовательного учреждения служат внебюджетные средства школы.

* * * * *

С порядком предоствления бесплатного питания в МОУ Фоминская СШ вы можете познакомится на странице "Школьное питание"

Страница обновлена 16.10.2019