Страница обновлена 31.10.2022

Страница обновлена 31.10.2022

МОУ Фоминская СШ имеет современную материально – техническую базу: 25 оборудованных учебных кабинетов для преподавания предметов всех образовательных областей. В школе имеются укомплектованные специализированные кабинеты физики, химии, биологии, информатики, кабинет проектной деятельности, учебный кабинет. Также имеются кабинеты начальной школы, математики, русского языка и литературы, географии, музыки, изо, технологии, оборудованы медицинский и процедурный кабинеты. Школьная столовая рассчитана на 95 посадочных мест.

В 100% кабинетах оборудовано рабочее место учителя – ПК и мультимедийный проектор. В школе есть локальная компьютерная сеть. Во всех кабинетах открыт доступ в Интернет (электронные образовательные ресурсы). В кабинетах химии, физики, биологии имеется необходимое лабораторное оборудование для проведения практических лабораторных работ.

Количество компьютеров, ноутбуков, всего:  130
Из них используются в образовательном процессе  121
Количество компьютеров, с которых имеется доступ к Internet  130
Количество компьютерных классов  2
Количество интерактивных досок 6
Количество проекторов  33
Количество принтеров, МФУ  42
Интерактивная панель  12

Демонстрационно-наглядный материал, имеющийся в кабинетах начальной школы, математики, русского языка и литературы, физики, химии, биологии, географии соответствует реализуемым программам по ФГОС.

В целях формирования у пользователей навыков информационной культуры, оказания информационной и методической помощи имеется Школьный библиотечный информационно-методический центр (ШБИМЦ) с читальным залом с выходом в сеть Internet, книгохранилищем, абонементом.  В ШБИМЦ оборудованы монозоны: для педагогов, обучающихся, родителей. Имеется 1 МФУ, 1 лазерный принтер, 1 цветной принтер, мультимедиа проектор.

Доступ в Интернет свободен для всех обучающихся школы в компьютерном классе, кабинете проектной деятельности, во всех  предметных кабинетах.

Условия для занятий физкультурой и спортом

Для организации спортивно-массовой работы в школе  созданы все необходимые условия: спортивный зал, спортивная площадка, футбольное поле, площадка для воркаута.

В школе предоставляется доступ к сети Интернет. Скорость доступа – 8 Mbps

Доступ к работе в сети Интернет предоставляется согласно регламента работы компьютерного класса
График работы, по предоставлению обучающимся школы использования ЭОР в сети Интернет:
Понедельник – пятница 14.00 – 16.00 (в зависимости от класса и возраста есть временные ограничения пользования ПК)

Материально-техническая база учебных кабинетов:

Кабинет химии  и биологии (№305), Кабинет русского языка (№301), Процедурный кабинет (№109,№110), Спортивный зал , Столовая , Фитобар , Кабинет проектной деятельности (№113), Центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" (№115)