День русского гостеприимства

6 марта 2017 года в школе был проведен проблемно-тематический день школьной столовой «День русского гостеприимства». На этапе предварительной подготовки были объявлены конкурсы: для учащихся 1-2-х классов – конкурс аппликаций «Страна Витаминия», для учащихся 3-4-х классов – семейный конкурс кулинарной книги «Рецепты от друзей».

В день проведения мероприятий были организованы выставки: творческих работ учащихся и их семей, печеных изделий педагогов «Кондитерский вернисаж», библиотечно-книжная выставка «Правила здорового питания».

На переменах дети смотрели видеоролики о полезных продуктах питания. Школьная столовая гостеприимно распахнула двери на завтрак в русской традиции. Для детей начальных классов была проведена игра по станциям «Азбука здорового питания» с привлечением специалистов школы и работников сельской библиотеки. А старшеклассников ждал сюрприз: встречи со специалистами ДЮСШ «Старт» – тренерами по фитнесу и легкой атлетике. Они общались с мальчишками и девчонками 8-11-х классов на тему правильного питания современного подростка, чтобы быть в гармонии с самим собой.

Надеемся, что проведенные мероприятия не остались без внимания учащихся и послужили поводом еще раз задуматься о важности здорового питания взрослых и детей.