Страница обновлена 23.11.2019

Страница обновлена 23.11.2019

Сегодня, 22 ноября, в школе прошел День правового просвещения с участием специалистов учреждений системы профилактики Тутаевского муниципального района. Были проведены тематические беседы с учащимися 1-11 классов, направленные на формирование безопасного поведения школьников, правовой культуры и общечеловеческих ценностей. В актовом зале работала детская общественная приемная. Родители, педагоги и ученики смогли получить консультативную помощь квалифицированных специалистов.+

Дня правового просвещения,

посвященного всемирному Дню прав ребенка

в МОУ Фоминской СШ ТМР

Дата проведения: 22 ноября 2019 г. в 12.40

Организаторы: МОУ Фоминская СШ ТМР, отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ТМР

Цель: создание условий для формирования безопасного поведения школьников, правовой культуры и общечеловеческих ценностей.

Задачи:

1. Повысить уровень правовой культуры школьников.
  2. Сформировать отрицательное отношение к противоправным поступкам, побуждать детей к защите своих прав, воспитывать уважение к правам других людей.

Тематические встречи с обучающимися:

Форма и название тематической встречи

(кол-во обучающихся)

Привлекаемые специалисты

Профилактическая беседа

«Поведение на улице в осенний и зимний период»

1-а, 1-б

(15+20 чел.)

1-а- каб.205

1-б – каб.207

Королева Наталья Анатольевна – старший инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Тутаевский».

«Правовой калейдоскоп»

2-а, 2-б

(26+20 чел.)

2-а – каб.113

2-б – каб.206

Соловьева Нина Алексеева – педагог-психолог муниципального учреждения ЦПП МСП «Стимул».

«Правила безопасного поведения»

3-а, 3-б

(26+22 чел.)

3-а – каб.119

3-б – каб.213

Лобанова Наталья Геннадьевна – начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тутаевскому муниципальному району.

Профилактическая беседа «Твои поступки – твоя визитная карточка», викторина

«Закон и порядок».

4-а, 4-б

(21+22 чел.)

4-а – каб.111

4-б – каб.211

Кутузова Надежда Михайловна - инспектор отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Тутаевский»,

Радаманова Алёна Александровна ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Тутаевского муниципального района.

Профилактическая беседа «Здоровый образ жизни»

5-а, 5-б

(26+29 чел.)

Каб. 303

(Суворова Г.С.)

Тихова Любовь Алесандровна – педагог – психолог Муниципального учреждения «Социальное агентство «Молодежный центр «Галактика».

Профилактическая беседа «Скажем нет террору»

6-а, 6-б

(28+27 чел.)

Каб. 301

(Андрияхина М.Н.)

Никитина Ольга Всеволодовна – социальный педагог ГКУ СО ЯО Тутаевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

«Наркоконтроль детям»

7-а, 7-б

(19+16 чел.)

Каб. 307

(Котенева М.А.)

Чуприн Николай Геннадьевич – главный специалист – эксперт Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ярославской области,

Мачурин Андрей Сергеевич – старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ярославской области.

Профилактическая беседа «Подготовка молодежи к семейной жизни»

8-а, 8-б

(18+22 чел.)

Каб. 309

(Махорская И.С.)

Рачкова Ксения Евгеньевна – педагог психолог Муниципального учреждения «Социальное агентство «Молодежный центр «Галактика».

«Выбор за тобой!»

9-а, 9-б

(22+18 чел.)

Каб. 308

(Овсяникова А.В.)

Шарова Елена Сергеевна – педагог психолог Муниципального учреждения «Социальное агентство «Молодежный центр «Галактика».

Профилактическая беседа «Подросток и закон»

(14 чел.)

Каб. 116

(Агафонова Е.А.)

Чернышкова Лидия Юрьевна – помощник Тутаевского межрайонного прокурора.

Обзор профессий, пользующихся спросом на современном рынке труда

(18 чел.)

Куликова Виктория Александровна – начальник отдела профессионального обучения ГКУ ЯО Центр занятости населения Тутаевского муниципального района»,

Захарова Ксения Игоревна – ведущий инспектор ГКУ ЯО Центр занятости населения Тутаевского муниципального района».

Детская общественная приемная

Время проведения: с 14.00 до14.30

Место проведения: актовый зал

Демонстрация элементов работы кинолога с собакой