Итоги акции «Мы – за здоровье и безопасность!»

По инициативе Отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав АТМР 2 сентября 2016 года в нашей школе состоялась профилактическая акция «Мы – за здоровье и безопасность!», цель которой – повышение эффективности деятельности образовательной организации по созданию безопасной среды, сохранению и укреплению здоровья детей.

Акция проведена совместно со специалистами ОДН И ЗП АТМР и МО МВД России «Тутаевский». Все мероприятия были направлены на повышение знаний школьников по вопросам личной и общественной безопасности и формированию потребности в здоровом образе жизни.

Старт акции был дан в спортивном зале школы на торжественной линейке. С приветственным словом к ребятам обратились директор школы Л.Н.Мохова, начальник ОДН и ЗП АТМР Т.Н.Мирутенко, инспектор по пропаганде Н.А.Королева, которые подчеркнули значимость данного мероприятия. Была объявлена минута молчания в память о жертвах бесланской трагедии и всех жертв терроризма.

В этот день на переменах дети смотрели видеоролики о безопасности и здоровом образе жизни, познакомились с выставкой книг «Безопасный мир вокруг нас». Школьникам и родителям подготовлены и распространены листовки и буклеты о безопасном поведении. Специалисты учреждений профилактик провели тематические беседы с учащимися 2-11 классов. Особенно живой интерес у школьников 8-11-х классов вызвала встреча с сотрудниками ОМОН УМВД России по ЯО, г. Ярославль, которые рассказали и наглядно продемонстрировали особенности своей работы.

В заключении состоялась встреча специалистов ОМОН с педагогами и представителями родительской общественности, входящими в состав Управляющего совета школы.