Страница обновлена 01.03.2020

Страница обновлена 01.03.2020

27 февраля 2020 года прошли Масленичные гуляния в Фоминской школе. Праздник начался с  Ярмарки в спортивном зале школы, где можно было купить сладости на любой вкус. Пока продавцы зазывали покупателей, а покупатели выбирали товар, компетентное жюри оценивало торговые места и ассортимент товара. В итоге самыми активными были признаны 4-а,4-б,5-а,5-б,6-б классы. Были определены и победители в номинациях:

Оригинальность мучных изделий

- Мамедова Диана 5-а

- Шергина Лилия 5-б

- Ободова Анна -  3-а

- Потемина Злата – 3-а

Предпринимательская жилка

- Виноградова Кира 4-а

- Гребенщикова  Мария 5-б

- Мохов Артем 5-б

Лучшее оформление торгового места и широкий ассортимент

- Соловьева Маргарита

Находчивость в организации торговли

- Тихомирова Александра 7-а

Широкий ассортимент ярмарочной продукции

- Арнаут Арина – 4-а

Высокая культура организации торговли

- Малыгина Ангелина 4-а

- Лаврентьева Мария -4-а

А потом веселые Скоморохи позвали всех на школьный двор. Ребята проводили Зиму и Деда Мороза, встретили Весну, не поддались на уловки коварной Бабы Яги. Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы.
"Гори, гори ясно, чтобы не погасло", - дружно кричали ребята.  И Чучело Масленицы горело жарким огнем, унося с собой все плохое и принося доброе и светлое.