Страница обновлена 05.11.2019

Страница обновлена 05.11.2019
 В соответствии с планом мероприятий, посвященных Дню памяти жертв политических репрессий, в школе были выпущены информационные листовки, в 8-11 классах были проведены классные часы, напомнившие старшеклассникам о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, были обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, многие лишены жизни.В 9-11 классах прошли уроки истории "Политические репрессии в СССР и их последствия","Политические репрессии в Ярославской области" .В память об этой национальной трагедии в школьной библиотеке была оформлена книжная выставка а в 7 классах проведены библиотечные уроки. Не остались в стороне и работники сельской библиотеки. Они рассказали ребятам о репрессированных писателях и поэтах, а также познакомили с литературными произведениями, которые посвящены тем страшным событиям (https://vk.com/id559039629?w=wall559039629_45%2Fall)