Страница обновлена 02.04.2019

Муниципальное общеобразовательное учреждение Фоминская средняя школа Тутаевского муниципального района

Страница обновлена 02.04.2019
Муниципальное общеобразовательное учреждение Фоминская средняя школа Тутаевского муниципального района

25 марта  в рамках Недели детской книги прошло мероприятие «Книжкины секреты». Ребята отвечали на вопросы  о литературных  героях , разгадывали ребусы и шарады. Особый интерес вызвала работа с кроссвордами, потому что их можно было выбрать  на свой вкус. Ребята работали и в парах, и в группах, и индивидуально. Многие прошли онлайн викторину «Герои книг в мультфильмах». Праздник прошел весело, вызвал бурю эмоций у его участников и  желание читать.

26 марта в читальном зале  бала организована литературная интерактивная игра  «Герои любимых книг». Ребята разгадывали загадки Бабы Яги, вспоминали героев  Маршака и Михалкова, узнавали персонажей современных и зарубежных писателей.

28 марта ребята принимали участие в Мастер-классе . Дети с удовольствием делали птичек из   цветной бумаги .С заданием успешно справился каждый. Итогом работы стало оформление   коллективной композиции « Встречаем пернатых друзей».

29 марта состоялось закрытие Недели детской книги. Ребята собрались в читальном зале      школьной библиотеки для участия в квесте  « Как хорошо уметь читать!».

Они совершили путешествие по станциям: «Пишу сам», «Сложи пазлы», «Бюро находок», «Гусеничные тропы», «Сказочный винегрет».  Дети показали хорошие знания художественных произведений,  проявили активность и заинтересованность в быстром и правильном  выполнении заданий.

Торжественным моментом праздника стало награждение участников за творчество, активность, инициативу и помощь в проведении мероприятий