Страница обновлена 20.02.2018

Страница обновлена 20.02.2018

Широкая Масленица

18 февраля 2018 года в поселке Фоминское прошли праздничные гуляния «Широкая масленица», организованные и проведенные совместными усилиями поселкового Дома культуры и Фоминской школы.

Праздник начался с самого утра. Было организовано костюмированное шествие, во время которого работники детского сада «Колосок» в русских народных костюмах и учащиеся Фоминской школы в образах скоморохов и сказочных героев шутками да прибаутками призывали жителей поселка на масленицу – праздничную, вольную, вкусную, хлебосольную. Возглавили шествие Дед Мороз и Снегурочка, которые ехали на снегоходе с красочными санями.

Главное действие проходило на площади перед Домом культуры. В программу входили народные игры, забавы, конкурсы, хороводы, угощение блинами и чаем, а также выступления коллективов художественной самодеятельности. Учащиеся Фоминской школы и активные жители поселка развернули праздничную ярмарку, на которой гости и участники народных гуляний могли выбрать угощение по душе.

В завершении праздника по традиции было сожжено чучело Масленицы, символизирующее прощание с «Зимой» и приход «Весны».

Представление закончено, но чувство радости останется у всех надолго…

Фоторепортаж с места событий. Чтобы увеличить изображение, нажмите на фото