Страница обновлена 20.11.2018

Страница обновлена 20.11.2018

В субботу, 17 ноября в школе было необычно. По инициативе школьников-волонтеров в 09:30 ребятами была проведена спортивная акция «Суббота начинается  с зарядки» Участниками зарядки стали дошкольники, посещающие дошкольную гимназию «Ключик» и женщины – ветераны, для которых нынче на базе школы создана группа здоровья «Здравница». На зарядку дошколята пришли после обзорной экскурсии по школе, которую для них провели юные корреспонденты. Ученица 6 класса  Алина Тарасова посчитала уместным во время экскурсии обратить внимание будущих первоклассников на правила поведения в школе и в частности в столовой. Девушка показала ребятам запасный выход, которым можно воспользоваться  во время чрезвычайных ситуаций. Также она показала малышам многие особенные  кабинеты школы, среди которых был и кабинет директора Л.Н. Моховой. Примечательно то, что в своей экскурсии Алина отметила следующее, в кабинет директора школьники заходить не боятся. Ведь директор не отругает, а просто подскажет, как надо себя вести.

Экскурсию по школе для группы здоровья провела также  ученица 6 класса,  Ксения Сурикова. Ветераны в школе частые гости. Только бывают они в основном в актовом зале на праздничных мероприятиях. Ксюше захотелось показать гостям особенную красоту нашей школы, это красивые в изобилии комнатные растения, чистота и уют рекреаций современное оборудование учебных кабинетов. Надо было видеть восхищенные взгляды женщин и неподдельную гордость за школу поселка, поселка, где они проживают. Думается, что после того, что они увидели, пожилые люди  стали еще более спокойны и уверенны, в школе для детей созданы все условия. Только учись!.

Занятие по программе «Здравницы» в этот день было посвящено духовной терапии. За чашкой чая с пирогами женщины вспоминали свою молодость, песни, которые любили, сельскую, полную душевного тепла жизнь. Все вместе пришли к выводу, что общение друг с другом помогает радоваться жизни, черпать оптимизм, строить планы на будущее.

После такой необычной программы появилась уверенность, что содружество детей и взрослых в нашей школе обретает новые формы общения, которое приносит свои позитивные плоды.