Встреча школьников с ветераном Великой Отечественной войны

4 мая, накануне празднования Дня Великой Победы, состоялась встреча учащихся 5-б класса с ветераном Великой Отечественной войны Владимиром Федоровичем Кисленковым.

Ветеран рассказал ребятам о суровых военных годах, о том, как наш народ шел к победе, поделился воспоминаниями о тех чувствах, которые он испытал в великий День Победы – 9 мая 1945 года.

Владимир Федорович поздравил всех с праздником Великой Победы и добавил: «Молодому поколению я желаю хорошо учиться для того, чтобы в жизни пробить дорогу к знаниям, а знания делают человека Человеком с большой буквы… Мальчики должны быть крепкими, здоровыми, готовыми к защите своей Родины. Желательно, чтобы все мальчики и девочки уже сейчас сдавали нормы ГТО, готовились к защите своей Отчизны, нашей Великой Родины – России!»

Ребята торжественно вручили Владимиру Федоровичу поздравительный адрес, подарили цветы и сладкие подарки.

Мы, педагоги, уверены в том, что то, что было услышано сегодня, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам. Решение ребят взять шефство над ветераном служит доказательством того, данная встреча вызвала неподдельное чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно…

Администрация школы и педагогический коллектив

поздравляет всех ветеранов с Праздником Победы!

Здоровья Вам, дорогие наши!!!

Распахнул нам ликующий май

Все сердца для любви несказанной.

Только что отгремел Первомай,

День Победы пришел долгожданный.

Победителей чествуем мы.

Пред седой поредевшей колонной

Расступаемся, дарим цветы,

На героев глядим восхищенно.

«Поздравляем! – кричим им. – Ура!»

Но идут старики молчаливо.

Им не громкая слава нужна,

А сердечное наше «спасибо!!!»

День   Победы  -  это  замечательный, светлый   праздник   мира.   Давайте   же постараемся сберечь нашу удивительную планету от новой  беды.  Пусть больше никогда черные тучи войны не заслонят солнце над нашей Родиной. Пусть всегда будет Мир!