Ярмарка профессий для старшеклассников

«Моя профессия – моё будущее»

В субботу, 12 ноября 2016 года, в школе впервые по инициативе Управляющего совета прошла ярмарка профессий «Моя профессия – моё будущее» в  формате приема представителей учебных заведений Ярославии именно на территории школы. Встреча собрала более восьмидесяти учеников 8-11 классов для построения своего дальнейшего профессионального маршрута. Цель данного мероприятия – максимальное информирование выпускников школы об учебных заведениях, помощь в выборе профессии, ориентация школьников на получение специальностей, позволяющих им стать гарантированно востребованными на рынке труда.

На ярмарку были приглашены представители и студенты Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д.Ушинского, Ярославской государственной сельскохозяйственной академии, Тутаевского филиала Рыбинского государственного авиационного технического университета, Ярославского государственного медицинского университета, Рыбинского филиала ФГБОУ ВО «Московской государственной академии  водного транспорта», ГПОУ ЯО Ярославского железнодорожного колледжа, ГПОАУ ЯО Ярославского колледжа сервиса и дизайна, ГПОУ ЯО Ярославского градостроительного колледжа. Среди гостей особенно приятно было видеть Конева Д.М., ведущий специалист Департамента образования АТМР, Осокина М.Н., председатель Управляющего совета школы, Упадышев А.И., председатель общественной палаты ТМР,  и, конечно же, родители наших учеников.

Мероприятие торжественно началось в актовом зале с исполнения Гимна школьного научного общества «Ключ». Всех собравшихся приветствовала директор школы Лариса Николаевна Мохова и прибывшие гости. Затем учащиеся в сопровождении тьюторов по группам разошлись в аудитории  согласно маршрутным листам.

В этот день старшеклассникам была предоставлена уникальная возможность лично пообщаться с представителями большого количества учебных заведений, не выезжая за пределы школы. Ребята и родители получили подробную информацию о правилах поступления в учебные заведения, особенностях обучения и о профессиях, по которым ведется подготовка. Они смогли задать все интересующие их вопросы.

По словам участников, мероприятие удалось! Ребята узнали для себя много интересного и полезного. Надеемся, что посещение ярмарки позволит выпускникам сделать правильный выбор.

Выражаем огромную благодарность Всем, кто помогал в организации и проведении мероприятия!